您好!欢迎访问沙巴体育在线:人力资源和社会保障局!

工资拖欠

发件人: 饶鹏
发送时间: 2021-09-18
主题: 工资拖欠
留言内容: 您好,我是去年9月1号到义安区安徽正洁高新材料股份有限公司工作,后成立铜陵晖闪数码科技有限公司,担任机械工程师职务,没有签订合同,与安徽正洁高新材料股份有限公司签订了协议。其中2021年3月份工资没有发放。社保当时约定在上海缴纳,一直没有缴纳。协议中,答应补偿的没有补偿。与之微信沟通没有回复。能否帮忙!!感谢
回复部门: 沙巴博彩公司:
回复时间: 2021-09-27
回复内容:  

网友:您好!经电话与您联系,了解到您安徽正洁高新材料股份有限公司相关工资发放与社会保险缴纳等争议,已经于2021年9月22日已申请劳动争议仲裁,市劳动人事争议仲裁院已经受理,建议继续等待劳动争议仲裁结果