您好!欢迎访问沙巴体育在线:人力资源和社会保障局!

社保卡网上申办有半年了,一直没消息

发件人: 吴伟
发送时间: 2021-09-22
主题: 社保卡网上申办有半年了,一直没消息
留言内容: 您好领导!我在网上申办了社保卡,是2021年4月17日申办的,查询进度显示申请时间2021年5月10日上传到省卡管中心系统,已经快5个月了还是在这一步骤,想咨询一下,这个社保卡还要多久能下来,主要想问一下这个,因为等的时候太久了,一点消息没有,望眼欲穿啊,谢谢!
回复部门: 沙巴博彩公司:
回复时间: 2021-09-29
回复内容:  

网友:您好!我局工作人员已电话联系您并解答问题。经了解您是在我单位微信公众号上申请社保卡,您申请成功后,会收到一条短信,根据短信携带身份证直接到您选择的社保卡合作银行任何一个网点拿卡即可。咨询电话:0562-2166515