您好!欢迎访问沙巴体育在线:人力资源和社会保障局!

咨询铜政(2018)39号文件购房补贴问题

发件人: 孟煜
发送时间: 2022-08-19
主题: 咨询铜政(2018)39号文件购房补贴问题
留言内容: 您好,我想问下。 如果首套商品房购买合同备案时间是2019年11月份,房产证2022年5月拿的,由于申报系统关闭未申报补贴系统,后又在2022年7月再次购买一套新建商品房,对首套房购房补贴会产生影响吗?
回复部门:
回复时间: 2022-08-26
回复内容:  

网友:您好!您2022年7月购买的房产不影响首套购房补贴的申请。