您好!欢迎访问沙巴体育在线:人力资源和社会保障局!

咨询高校毕业生外地人才落户问题

发件人: 蔡璐璐
发送时间: 2022-09-08
主题: 咨询高校毕业生外地人才落户问题
留言内容: 本人为铜陵学院毕业,并且通过了铜陵事业单位考试,缴纳本地社保超过1年,也在铜陵买了房子。目前准备办理落户和户口迁进时,遇到阻碍,说是必须有房产证才可以落户,用购房合同也不可以,但是现在由于房子延期去交房,拿到手遥遥无期,房产证办理也很困难,又急需要落户,请问我该怎么办呢
回复部门:
回复时间: 2022-09-15
回复内容:  

网友:您好!您咨询的问题不在我局职能范围内,建议您咨询公安局。